Commission de branche de la moyenne exploitation

Co-présidents : Aurélie DELAGE et Jean-Philippe HOCHWELKER 
Rapporteure : Sylvie JAILLET 


Cliquez ici pour consulter les rapports de la Branche
 

  • Adrien BAUD, SAS Bauciné, Syndicat des Cinémas des Pays de Savoie

  • Christine BEAUCHEMIN-FLOT, Select Antony, SCARE

  • Philippe BORYS-COMBRET, Cinémas Les Arcades, Syndicat des Cinémas de Provence, Côte d'Azur et Corse

  • Romain BRILLI, Mérignac Ciné, UGCSO

  • Anne-Claire BRUNET-DUPUY, Ciné Centre Dreux, Syndicat Français des Théâtres Cinématographiques

  • Jérémy CACHEUX, Cinémovida Cholet, CINEO

  • Lionel CHAFFIOL, Cinéma Les 3 As du Touquet, Chambre Syndicale des Directeurs de Cinémas de la Région du Nord Pas de Calais

  • Marie-Laure COUDERC Le Rexy Provins Syndicat des Cinémas de France

  • Jean-Aymeric CRIQUIOCHE, Cinéma Grand Forum Louviers, Chambre Syndicale des Cinémas de Normandie

  • Romain DAVOINE, Ciné Alpes, Syndicat des Cinémas et Multiplexes indépendants et régionaux

  • Aurélie DELAGE, Mégarama / Cinémascope Garat, Syndicat de l'Exploitation Cinématographique du Sud-Ouest

  • Eric DUBOT, Cinéma Le Club Challans, Chambre syndicale des Cinémas de Bretagne et de l'Ouest

  • Frédéric DUBOURGNOUX, Cinéma Le Palace Montluçon, Syndicat Lyonnais des Exploitants de Cinémas

  • Frédérique DUPERRET, Cinéma Comoedia Lyon, SCARE

  • Jean-Paul ENNA, Le Cinématographe, UCF

  • Virgile FRIDEMANN, Grand Ecran Libourne, Syndicat des Grands Cinémas du Sud-Ouest

  • Ludovic GRAILLAT, Cinémas de Cahors, Syndicat des Salles de Cinéma des Pyrénées

  • Jean-Philippe HOCHWELKER, Select Sélestat, Syndicat des Directeurs de Cinémas de Rhin et Moselle

  • Sylvie JAILLET, Ciné Festival Ambérieu-en-Bugey, Syndicat Lyonnais des Exploitants de Cinémas

  • Laurent LAGRÉE, Emeraude Cinéma, Syndicat des Cinémas de l'Ouest

  • Julie LAURENT, Les Ecrans de Paris, SCARE

  • Gérard LEMOINE, Cinéma Cinépal' Palaiseau, Syndicat Français des Théâtres Cinématographiques

  • François LESUISSE, Cinéma Grand Palace Les Sables d'Olonne, UGCSO

  • Frédéric LEVY, Le Grand Palace Saumur, Syndicat Français des Théâtres Cinématographiques

  • Michel MANDEAU, Le Renoir à Biscarosse, Syndicat de l'Exploitation Cinématographique du Centre-Sud

  • Sylvie MASSU, Cinémas Olympia et Darcy (Dijon), Camion Rouge (Saint-Etienne), Syndicat des Cinémas de Bourgogne

  • Isabelle MOREAU, Le Travelling Agde, UCF

  • Florence PASSALACQUA, Cinéma Rivoli à Carpentras, UCF

  • Benoît PFISTER, Le Grand Club à Dax, Syndicat de l'Exploitation Cinématographique du Sud-Ouest

  • Jonathan PINEL, Cinéma Star Avranches, Chambre Syndicale des Cinémas de Normandie

  • Guy REYNAUD, Ciné Dyke Le Puy-en-Velay, Syndicat Lyonnais des Exploitants de Cinémas

  • Jean-Baptiste REYNAUD, Mégarama Arcueil, UCCL

  • Rémy SERILLON, Ciné Nova Savenay, Syndicat des Cinémas de l'Ouest

  • Emilie VACELET, Ciné Quai St Dizier, Syndicat des Directeurs de Cinémas de l'Est

  • Jean VILLA VEO Egletons, Syndicat de l'Exploitation Cinématographique du Centre-Sud

  • Ingrid WAEGHE, Cinémovida Arras, Chambre Syndicale des Directeurs de Cinémas de la Région du Nord Pas de Calais

COPYRIGHT FÉDÉRATION NATIONALE DES CINÉMAS FRANÇAIS | MENTIONS LÉGALES | CONCEPTION : PALINDROME