Commission de branche de la petite exploitation

Président : Olivier AUBRY
Rapporteure : Sonia BRUN


Cliquez ici pour consulter les rapports de la Branche

 

  • Olivier AUBRY, Cinéma Le Méliès Bayeux, CINEO

  • Jocelyne AYME, Cinéma Eden Pauillac, UGCSO

  • Emmanuel BARON, Féliciné SARL / Jacques Perrin – Tarare, Syndicat Lyonnais des Exploitants de Cinémas

  • Christine BENTABET, Cinémas Dunois Châteaudun, Syndicat Français des Théâtres Cinématographiques

  • Mélody BESSET, Ciné Chaplin Rive de Gier, Syndicat Lyonnais des Exploitants de Cinémas

  • Sonia BRUN DE GEA, Cinéma Le Cyrano, SCARE

  • André-Maurice CARLOTTI, Cinéma Concorde Pont-à-Mousson, Syndicat des Directeurs de Cinémas de l'Est

  • Henri CASTAGNA, Le Club à la Roche Chalais, Syndicat de l'Exploitation Cinématographique du Sud-Ouest

  • Jean-Marie CHARVET, Cinéma de St Raphaël – Eden, Syndicat des Cinémas de Provence, Côte d'Azur et Corse

  • Raymond CHOPIN, Cinéma Le Rohan Landerneau, Syndicat des Cinémas de l'Ouest

  • Laurent COET, Cinéma Le Regency St-Pol-sur-Ternoise, Chambre Syndicale des Directeurs de Cinémas de la Région du Nord Pas de Calais

  • Marc DINGREVILLE, Domont Cinéma, Syndicat Français des Théâtres Cinématographiques

  • Francis FOURNEAU, Cinéma Palace Romorantin, Syndicat Français des Théâtres Cinématographiques

  • Laurent HUMBERT, Cinéma Sonhir Hirson, Chambre Syndicale des Directeurs de Cinémas de la Région du Nord Pas de Calais

  • Rémi HUSSENOT, Cinéma Alain Resnais Clermont l'Hérault, SCARE

  • Claude KRAWIECK, Moderne Cinéma Les Rousses, Syndicat des Directeurs de Spectacles Cinématographiques de Franche Comté

  • Rafaël MAESTRO, Ciné Passion en Périgord, Syndicat de l'Exploitation Cinématographique du Centre-Sud

  • Lucas MARTINEZ, Les Toiles du Rex Pamiers, Syndicat des Salles de Cinéma des Pyrénées

  • Yannick MENJEAUD, Cinéma Le Riou Bel Guillestre, UCF

  • Jean-Paul NICOLI, Cinéma du Soleil La Penne sur Huveaune, UCF

  • Serge PASTOR, Eldorado à Cayenne, SECOM

  • Philippe PICCOT, SAS Cinémas du Chablais Douvaine, Syndicat des Cinémas des Pays de Savoie

  • Gilles RADIGUE, Cinéma le Foyer Acigné, Syndicat des Cinémas de l'Ouest

  • Marc RENAULT, Cinéma la Couronne La Roche Bernard, Chambre syndicale des Cinémas de Bretagne et de l'Ouest

  • André SOTO, Cinéma Royal, UCF

  • Pierre-Yves TATTE, Cinéma La Coupole Saint Louis, Syndicat des Directeurs de Cinémas de Rhin et Moselle

  • Marie VASSOR, Le Central à Colomiers, Syndicat de l'Exploitation Cinématographique du Centre-Sud

  • Jean-Claude VENIEL, APACT, Syndicat de l'Exploitation Cinématographique du Sud-Ouest

  • Jean-Marie VIRGINIE, Cinéma Agnès Varda Juvisy-sur-Orge, SCARE

COPYRIGHT FÉDÉRATION NATIONALE DES CINÉMAS FRANÇAIS | MENTIONS LÉGALES | CONCEPTION : PALINDROME